PRODUCTION

BARJAC PRODUCTION

DIRECTRICE GÉNÉRALE

LAURENCE BACHMAN

01 53 78 21 88

bachman@barjacproduction.fr

ASSISTANTE DE L. BACHMAN

MARJORIE GROISELLE

01 53 78 21 88

groiselle@barjacproduction.fr

DIRECTEUR JURIDIQUE

STEPHANE HOLLER

01 53 78 21 98

holler@telfrance.fr



PRODUCTION TOURNAGE

DIRECTEUR DE PRODUCTION

 OLIVIER SCHMITT

06 82 56 94 13 

schmitt.tournages@gmail.com

ASSISTANTE DE PRODUCTION

EMELINE BREST

06 22 51 38 76

emelinebrestproduction@gmail.com

ADMINISTRATEUR DE PROD.

THIERRY BEAUVAIS

06 68 00 94 01

thierrybeauvais31@gmail.com



SCÉNARIO

SCÉNARISTE

MURIELLE MAGELLAN

06 80 47 18 30

murielle.magellan@numericable.com

SCÉNARISTE

SANDRINE ROUDEIX

06

 @ 



RÉALISATION

RÉALISATRICE

MURIELLE MAGELLAN

06 80 47 18 30

murielle.magellan@numericable.com


3 ème ASSISTANT RÉAL ADJ.

LEA  SAINT BOIS

06 48 30 14 81

 lea-saintbois@hotmail.fr 

1ere ASSIST. RÉAL.

MICHÈLE HAUTEVILLE

06 22 25 73 85

michelepro2017@gmail.com


AST.  SCRIPTE ADJOINTE

NOM

06

@

2 nd ASSIST. RÉAL.

ALEXANDRA KAN

06 61 55 10 69

 alexandrakan6@gmail.com 


SCRIPTE

KARIN HELLIN

06 15 20 24 47

karinhellin@yahoo.fr




CONSEILLERS SPÉCIALISÉS

CHORÉGRAPHE FLASHMOB

VALERIE MASSET

06 76 77 56 78

 valeriemasset@icloud.com 



REPÉRAGES

REPÉREUR 1 

GAETAN SALIN

06 07 68 32 45

gaetan.salin@orange.fr

REPÉREUSE 2

SEVERINE DELUC

06 49 83 14 28

delucseverine@gmail.com



CASTING

CASTING RÔLES

SOPHIE LAINÉ DIODOVIC

06 20 01 30 81

 diodovic@gmail.com 

ASSISTANTE CASTING RÔLES

CLÉMENTINE FRITSCH

06 09 45 32 94

 clementinefritsch@hotmail.fr

    CASTING FIGURATION

VALERIE TRAJANOVSKI

06 22 11 36 82

 valeriecasting@yahoo.fr 



RÉGIE

RÉGISSEUR GÉNÉRAL

ALEXANDRE COUDER

06 75 61 11 63

couderalexandre@gmail.com


RÉGISSEUSE COSTUMES 

OLIVIA REISNER

06 73 68 49 34

olivia.reisner@gmail.com

RÉGISSEUR ADJ. 

LYSIANE HELLOT

06 82 95 51 47

lys.hellot@gmail.com


AST. RÉGIE RUNNER

HELOISE DEVAUX

06 08 15 11 57

heloise.devaux@outlook.fr

RÉGISSEUSE CAMION

CAPUCINE ROUX

06 20 63 56 89

capucine.rouxdufrenois@gmail.com


AST. RÉGIE RENFORT

MAXIME SAURON

06 43 39 58 24

 @

RÉGISSEUR PLATEAU

MAXIME LABEDAN

06 50 08 87 49

maxime.labedan@me.com   




IMAGE

CHEFFE OP / CADREUSE

MYRIAM VINOCOUR

06 08 72 27 97

 myriam.vinocour@wanadoo.fr 


CADREUR / STEAD

AYMERIC COLAS

06 50 58 28 85

aymco@hotmail.fr

1er AST. OP. 

THOMAS LEGRAND

06 25 94 32 75

 thomaslegrand@wanadoo.fr 


1er AST. OP.  CAM B

RAPHAEL PALIN

06 16 79 80 22

 acroraph@hotmail.com

2ème AST. OP.

FAHDE El HAFIANE

06 66 25 15 30

 f.elhaf@gmail.com 


3ème AST. OP.

JULES FORSSELL

06 59 89 19 45

 julesforssell@hotmail.com




PHOTOGRAPHE DE PLATEAU

CAROLINE DUBOIS

06 66 22 13 41

 caroline.dubois900@gmail.com 



SON

INGÉNIEUR DU SON

JERÔME AGHION

06 07 01 15 66

 re5@free.fr 

PERCHMAN

JONATHAN ACBARD

06 15 91 38 65

acbard@yahoo.fr

3eme AST. SON

THEO ARRAMON

06 31 98 50 83

theo.arramon@gmail.com



MAQUILLAGE / COIFFURE

CHEFFE MAQUILLEUSE

FRANCOISE CHAPUIS

06 14 42 10 81

chapuisfrancoise9@gmail.com

COIFFEUSE PERRUQUIÈRE

CHRISTINE LÉAUSTIC

06 07 31 93 54

 chrisleo10@gmail.com 



COSTUMES

CHEFFE COSTUMIÈRE

MÉLANIE GAUTIER

06 15 11 39 72

gautiermelanie@yahoo.fr

COSTUMIÈRE

CORINNE BOUQUET

06 62 08 80 70

cocobouquet@icloud.com

HABILLEUSE

MARLENE HERVE

06 60 80 56 37

herve.marlene@gmail.com 



DÉCORATION / ACCESSOIRES

CHEFFE DÉCORATRICE

ISABELLE QUILLARD

06 11 47 52 52

 isabelle.quillard@yahoo.fr


ACCESSOIRISTE

FRANCOIS PEYON

06 70 70 57 14

 peyon.francois@wanadoo.fr 

1 ER AST. DÉCO 

DANIEL SCHIETSE

06 40 35 01 11

 dschietse@gmail.com


RIPPEUR 1

DALIL OUALI

06 73 17 75 10

 sir.ouali@gmail.com 

ENSEMBLIÈRE

SOPHIE MARIE SURGUINE

06 59 47 36 75

 nina.surguine@gmail.com


RIPPEUR 2

PRÉNOM - NOM

06

 @ 

RÉGISSEUR D'EXTÉRIEUR

ARNOLD GENDRON

06 61 47 45 07

 arnoldgendron@gmail.com 


PEINTRE

PRÉNOM - NOM

06

 @ 



ÉLECTRICITÉ

CHEF ÉLECTRICIEN

THIERRY DEBOVE 

06 07 37 90 73

thierrydlight@gmail.com

ÉLECTRICIEN 1

MAXIME MASSARD

06 87 24 92 28

 maxmassard@gmail.com 

ÉLECTRICIEN 2

CHRISTOPHE PIGEON

06 73 87 71 66

 pigeon.lr@gmail.com

GROUPMAN

JEAN PHILIPPE DESFARGES

06 80 37 14 06

 jeanphilipp@laposte.net



MACHINERIE

CHEF MACHINISTE

BRICE PILLOT

06 89 13 25 20

 brice.pillot@free.fr 

MACHINISTE 1

CLEMENT CLOP

06 70 26 35 21

 clementclop@yahoo.fr

MACHINISTE 2

EMILIEN MOREAU

06 45 60 90 44

 emilienmoreau@yahoo.com



POST PRODUCTION

CHARGÉE DE POST PROD

SYLVIE PONS

01 30 46 90 25

 pons@studiospostandprod.fr

ASSISTANTE POST PROD

PASCALE MAITRE

01 30 46 90 23

 maitre@studiospostandprod.fr 

CHEFFE MONTEUSE

CHRISTINE LUCAS NAVARRO

06 61 59 52 84

lucasnavarro@free.fr